Der Vorstand des BMW Z-Roadster Club Austria besteht aus Obmann, Schriftführer, Kassier und deren Stellvertreter

Der Vorstand wurde
bei der Generalversammlung am 1.12.2018 gewählt:

Karl Adam

Obmann
Leitet seit Mai 2012 den Club

Alfred Kalkhofer

Obmann Stellvertreter
Seit Mai 2012 als Stellvertreter im Team

Fragen?

Schreib uns einfach oder rufe an!

Dieter Knoblauch

Schriftführer
Seit November 2014 im Team

Gerhard Wirthler

Schriftführer Stellvertreter
Gründer des Clubs, seit Mai 2012 in dieser Position

Hubert Mayer

Kassier
Seit November 2014 im Team

Thomas Pich

Kassier Stellvertreter
Seit Dezember 2018 im Team
Menü